Сильная женщина: Наталья Рагозина

Сильная женщина: Наталья Рагозина

Наталья Рагозина является обладательницей трех чемпионских поясов по версии WBA, WIBF и GBU. Карьеру в профессиональном боксе она начала с занятий кикбоксингом. Добившись феноменальных успехов в этом виде спорта, Наталья увлеклась любительским боксом. Здесь спортсменка также показала блестящие результаты, завоевав множество престижных наград. С 2006 года Наталья Рагозина тренируется в немецком клубе SES-Boxgym в городе Магдебурге. На сегодняшний день в профессиональном женском боксе ей нет равных.

Наталья родилась в 1976 году в небольшом городке Абай, расположенном в Карагандинской области бывшей Казахской ССР. Как и многие девчонки, в юности она мечтала о карьере фотомодели и стюардессы. Однако судьба будущей звезды профессионального бокса сложилась немного иначе. Когда Наталья впервые оказалась на борту самолета, то сразу поняла, что она очень боится летать. Карьера стюардессы провалилась, даже не начавшись.

Воспитывалась Наталья в большой семье (у нее 3 сестры и брат). Природа одарила спортсменку крепким физическим здоровьем и стройным телосложением. Про таких русских девушек знаменитый русский поэт Николай Некрасов написал, — «коня на ходу остановит, в горящую избу войдет». Поступив в спортивный интернат Караганды, Наталья Рагозина начала заниматься легкой атлетикой, специализируясь в беге на средние дистанции.

Переехав в 1993 году в Нижний Тагил, спортсменка поступила в спортивный колледж, где увлеклась модным, хотя и не женским видом спорта — кикбоксингом. В те годы этим видом спорта увлекались в основном одни мальчишки, поэтому первый спарринг Натальи был с противником противоположного пола. Закончился он для нее разбитым лицом и многочисленными синяками, однако сильной женщине это придало лишь дополнительный стимул.

Девушка стала усиленно тренироваться и вскоре смогла выиграть свой первый турнир, получив первое в России звание «заслуженный мастер спорта по кикбоксингу». В 22 года Наталья попадает в Москву, так как ее замечает известный спортивный менеджер — Марк Мельцер. Теперь ее спортивная карьера связана с успехами в любительском боксе.

Дважды она завоевывает титул чемпионки мира, становится обладательницей Кубка мира и выигрывает на первенстве Европы золотую медаль. Наталья Рагозина занесена в Книгу рекордов Гиннеса. За время своей профессиональной боксерской карьеры она ни разу не проиграла, проведя на ринге 22 боя. Примечательно, что свое прозвище «кувалда» она получила за свои мощные удары, которыми она 13 раз отправляла в нокауты своих соперниц.

Личная жизнь самой титулованной спортсменки складывалась не так удачно, как ее спортивная карьера. Да это и понятно… Тяжело совмещать профессиональную спортивную карьеру и спокойную семейную жизнь. Сейчас Наталья в разводе и воспитывает сына Ивана, который закончил недавно первый класс.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий