Социальный проект «Город на связи» запустили в Нижегородской области — ochenvkusnyerecepty.ru

В первой онлайн-дискуссии приняли участие члены палаты, представители мэрии, 25 предпринимателей и 8 экспертов. Участники обсудили вопросы поддержки малого и среднего предпринимательства в условиях действия режима повышенной готовности.

Нижегородцам необходим прямой канал связи с известными организациями и представителями органов исполнительной власти, чтобы получать актуальную и проверенную информацию, в том числе о мерах поддержки в сложный период, сообщил председатель городской Общественной палаты Геннадий Рябов.

Директор департамента предпринимательства и туризма Нижнего Новгорода Андрей Моисеенко рассказал о действии постановления, согласно которому малому и среднему бизнесу предоставлена отсрочка арендных платежей по участкам, находящимся в городской собственности, на период с 1 марта по 31 августа. Также предоставят отсрочку по внесению платежей за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на муниципальных земельных участках и зданиях. Оплату можно произвести до 25 декабря 2020 года без начисления неустойки.

Консультационную помощь предпринимателям предоставляет департамента по работе с партнерскими организациями Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

«Чтобы держать руку на пульсе, мы создали рабочую группу, в которую входит 15 человек. 26 марта запустили горячую линию. Звонков очень много», — сообщила директор департамента Наталья Щукина.

По ее словам, в основном, звонят арендаторы. Но иногда приходится оказывать и психологическую помощь.

Директор МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Нижнего Новгорода» Светлана Мусарская напомнила, что с 13 апреля возобновили работу МФЦ. Их деятельность организована по предварительной записи по адресам: ул. Краснодонцев, 1; ул. Славянская, 25; ул. Коминтерна, 37.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий