Совфед одобрил пакет законов «регуляторной гильотины» — ochenvkusnyerecepty.ru

Как сообщает газета «Известия», первый из законов регулирует государственный и муниципальный контроль в РФ. Так, в рамках исполнения законопроекта будет создана новая система управления рисками; разработано новое понятие контрольно-надзорного производства, регулирующее обязанности и права участников сферы.

Документ отменяет проверки как главную систему контроля. Законопроекты также устанавливают понятия контрольная закупка, выездные обследования и рейды. Нововведения за исключением некоторых пунктов вступают в силу с 1 января следующего года.

Второй закон в проекте «Об обязательных требованиях в РФ» регулирует правовые и организационные основы системы оценки требований. Документ устанавливает понятие обязательного требования, определенных целей, луночных принципов и их полномочий. Также в тексте обозначены новые системы разработки и принятия нормативных актов, и возможность в целях эксперимента устанавливать отдельные обязательные требования. Поправка вступает с 1 ноября текущего года, также исключая ряд некоторых инициатив.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий