Стабильный рейтинг банка «Центр-инвест» подтвержден АКРА — ochenvkusnyerecepty.ru

Рейтинг на уровне A по шкале АКРА был подтвержден, потому что у финансовой организации адекватный бизнес-профиль, мощный уровень достаточности капитала, адекватная оценка риск-профиля, ликвидности и фондирования.

Присвоение рейтинга на уровне A по шкале АКРА говорит об умеренно высоком уровне кредитоспособности банка «Центр-инвест» по сравнению с прочими отечественными финансовыми учреждениями.

По словам сотрудников агентства, качество корпоративного управления в «Центр-инвесте» очень высокое. Специалисты также указали на сбалансированность стратегии развития с учетом тенденции развития банковской системы РФ.

«Центр-инвест» остается планомерно растущим региональным банком. Он занимает 71-е место по капиталу среди отечественных банков. Главными направлениями его бизнеса являются кредитование граждан, а также представителей малого и среднего предпринимательства.

Все товары и проекты банка основаны на бизнес-модели ESG-банкинга. Они отражают ответственное отношение банка к социальному развитию субъектов Российской Федерации, защите экологии, повышению финансовой грамотности россиян и развитию предпринимательства.

«Центр-инвест» показывает как положительную динамику финансовых показателей, так и масштабы собственного участия в воплощении Целей устойчивого развития ООН. В прошлом году портфель займов банка «Центр-инвест» реальному сектору дал возможность одновременно направить на достижение глобальных целей 86,7 миллиарда рублей, а на решение национальных — 79,3 миллиарда рублей.

Наряду с рейтингом АКРА по национальной шкале для РФ, банк «Центр-инвест» с 2006 года удерживает рейтинг международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service на уровне Ba3 со стабильным прогнозом. Последний был подтвержден в мае нынешнего года.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий