Стала известна дата снятия карантина в Дивееве — ochenvkusnyerecepty.ru

Однако в Дни памяти преподобного Серафима Саровского, которые пройдут 31 июля и 1 августа, в Дивееве будут действовать строгие правила.

Так, при въезде паломники обязаны предоставить справки об отсутствии заражения коронавирусом. Если въезжающие планируют находиться в селе больше суток, то им предстоит подтвердить бронирование в гостиницах. В этом году организация палаточного городка отменяется.

Те, кто остался дома, смогут посмотреть праздничные богослужения в прямой трансляции на федеральных телеканалах «Спас» и «Союз», в эфире нижегородских телеканалах, на сайте Нижегородской епархии, а также на страницах правительства Нижегородской области в соцсетях.

Напомним, в апреле в Дивеевском монастыре произошла вспышка коронавируса. Заразились монахини и фельдшер монастырской больницы, которые были госпитализированы на Бор. Позднее село Дивеево вошло в перечень населенных пунктов, закрытых на карантин, который сохраняется до сих пор. Ограничительные меры предполагают запрет на въезд для граждан, у которых нет местной прописки.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий