Ставропольцы смогут, не выходя из дома, голосовать по поправкам в Конституцию — ochenvkusnyerecepty.ru

По состоянию на утро двадцать пятого июня, краевой избирком получил уже свыше сорока восьми тысяч заявлений о желании проголосовать из дома.

К избирателям, голосующим таким образом, выезжают члены избирательной комиссии, по меньшей мере четыре человека. Они предоставляют участнику голосования пакет с бюллетенем, одноразовой ручкой, бланком заявления и дезинфицирующим средством для обработки рук. По завершении удаленного голосования бюллетени будут хранить в сейф-пакетах до закрытия всех участков первого июля, а потом из ящиков в сейф-пакеты их переложат в присутствии членов комиссии, пишет pobeda26.ru.

Все желающие проголосовать удаленно могут заявить об этом в участковые избирательные комиссии. Прием заявок любого вида, письменного или устного, лично либо через посредника, заканчивается в 17.00 по Москве 1 июля. До двадцать первого июня избиратели могли использовать «Мобильный избиратель». Действительно воспользовались этой возможностью свыше сорока трех с половиной тысяч человек.

Отмечается, что большинство избирателей обращалось с заявлениями в участковые избирательные комиссии (более тридцати тысяч заявлений), в МФЦ (более тысячи заявлений), а также через портал госуслуг — эту опцию использовали свыше одиннадцати тысяч избирателей.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий