Свадьба в Париже

Свадьба в Париже

Вряд ли найдется человек, который ни разу не мечтал побывать во Франции. Культурная столица Европы манит бесконечными музеями, замками, своей удивительной архитектурой, изысканной кухней и утонченной модой. Неудивительно желание любящих пар сыграть свадьбу во Франции. Ведь такое торжество будет наполнено романтикой и красотой лучших традиций Европы.

Какой бы город Франции вы ни выбрали для проведения своей свадьбы, но ярче всего ваше знаменательное событие пройдет в Париже. Ведь недаром столько всего уже сказано и написано о Париже, что, кажется, уже ничего нового о нем не узнать и не услышать. Но каким бы ясным все ни казалось, для каждого Париж отражается в душе своими уникальными чувствами. Предвкушение любви и романтики, пьянящие ароматы живописных вечеров, утонченность всего вокруг затягивают в воронку любви и волшебства. И уже не остается сомнений в правильности выбора города для проведения самой романтической церемонии жизни.

Как проходит церемония свадьбы в Париже? Зарегистрировать брак на территории Франции граждане других государств могут только после 30 дней беспрерывного нахождения на территории этой страны. После этого срока вы можете обратиться в мэрию любого города Франции, и ваш брак будет действительным и на территории России.

Если у вас нет возможности столько ждать, то вы можете провести символическую свадебную церемонию или церковный обряд.

Какие могут быть сценарии свадьбы в Париже? Наиболее распространенный сценарий французской свадьбы проходит следующим образом. В субботу днем будущие супруги расписываются в муниципалитете. А вечером отмечают это легким коктейлем с родственниками обеих сторон. В воскресенье они проходят обряд венчания в церкви, после чего начинается большое и пышное торжество с огромным количеством приглашенных гостей.

Но если вас такой сценарий не прельщает, то вы можете воспользоваться совершенно другим. Вы можете пройти стандартное венчание в красивейшем соборе, например в соборе Александра Невского или в церкви Сен Женевьев де Буа. После чего поедете в ранее арендованный старинный замок для проведения церемонии празднества.

Еще один пример церемонии: после венчания можно отправиться в пригород Парижа на поезде или арендованном авто. Кстати, саму церемонию венчания вы также сможете провести в пригороде, в какой-нибудь уютной церквушке.

Если все это слишком традиционно для вас, то отправляйтесь в легендарный Диснейленд и повеселитесь в атмосфере детства, воздушных шаров и сладостей.

Если вы желаете изысканных традиций, то проведите свадебное торжество в Версальском Дворце или на его территории, в одном из живописнейших парков.

Утроить свадьбу в Париже и не соблюсти свадебных традиций Франции, пожалуй, непозволительно для долгой памяти. Надо знать, что молодожены должны испить вино из кубка с двумя ручками, это делается в их честь и такой кубок называется «a coupe de marriage».

Многовековая традиция велит украшать свадьбу самыми оригинальными цветочными композициями, где цветы подбираются строго символично и имеют определенное значение для новобрачных.

Кое-где в пригороде еще можно встретить традицию, когда жених утром забирает невесту из ее дома. Но прежде, чем невеста выйдет, она должна порезать натянутые заранее белые ленты. После чего молодые вместе шествуют к церкви, а их путь осыпан лавровыми листьями.

Еще одна веселая традиция – это разыгрывание смешных сценок, которые показывают жизнь молодоженов.

После всех церемоний свадебный обед принято начинать с шампанского. Во Франции это традиционный напиток для свадьбы.

По прошествии первой части обеда, молодожены подходят к каждому гостю и выражают ему благодарность за присутствие на празднике.

Также гости осыпают молодоженов рисом. Хотя вместо риса встречается традиция выпускать экзотических бабочек.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий