Топ-советы от Маши Цигаль

Топ-советы от Маши Цигаль

Маша Цигаль — одна из перспективных российских женщин-кутюрье. Ее легко можно назвать self made woman. Ведь она бросила «Строгановку», чтобы окунуться в мир моды. Этим своим поступком Маша шокировала родителей. Несмотря на то, что каждый из них — российские знаменитости, Маша не стала пользоваться поддержкой родителей и начала свой путь к вершине славы самостоятельно. Сегодня ее марку узнают даже за рубежом. А сама модельер охотно делится модными советами с российскими женщинами.

Определенные актуальные тенденции появляются в каждом сезоне. И дизайнеры составляют рекомендации, исходя из того, что является актуальным на данный момент. Сегодня свои советы Маша Цигаль дает относительно лета — тканей, которые актуальны, фасонов одежды и прочих деталей.

Итак, ткани. Особенно популярным летом становится шелк. Связано это с тем, что он легкий, натуральный и охлаждающий тело материал. Шелковая одежда — летящая, струящаяся. А разнообразие цветов приятно радует взгляд. Подобное платье, надетое летом, — залог успеха у окружающих. Ведь оно ассоциируется с теплыми ночами, морскими брызгами, теплым и нежным солнцем. Идеальный вариант — платья, похожие на ночную рубашку или легкие асимметричные сарафаны.

Рекомендации по одежде касаются базовых элементов гардероба. Для вечерних выходов выбирайте либо длинное, в пол платье или юбку, либо короткое. Длина миди этим летом не особенно актуальна. Связано это с тем, что она зрительно может урезать фигуру и идет не всем.

Такая любимая одежда многих женщин, как шорты, также должна подбираться согласно модным тенденциям. Популярная модель выглядит так: шелковый короткий комбинезон. Такая одежда подходит для морских прогулок на яхте. Также в моде сортивные костюмы, в которых вместо штанов используются шорты.

Обувь также имеет немаловажное значение, считает Маша Цигаль. По ее мнению, в моде шлепанцы и платформа, причем достаточно высокая.

Следующая модная рекомендация от Маши касается цвета одежды. В моде сегодня буйство красок. Однако очень важно правильно подобрать подходящий именно вам цвет. Оптимальный вариант, который идет всем — белый. Если вы собираетесь отправиться на море, ваш выбор — желтый или бирюзовый цвет одежды как ассоциация с солнцем и водой. Хитом сезона становятся кофты и юбки в полоску. Обилие вышивок, печатей, украшение лентами, стразами и камнями — все это делает одежду сезона лето 2012 особенно актуальной и модной.

В преддверии сезона отпусков очень важно правильно подобрать купальник. Золотой, серебряный и черный — самые трендовые цвета. Связано это с тем, что именно такие оттенки великолепно оттеняют загар, скрадывают недостатки фигуры и подчеркивают достоинства.

В этом сезоне очень популярны головные уборы — и помогают голову от перегрева защитить, и дополнительную изюминку образу добавляют. Дизайнер Маша Цигаль рекомендует обратить пристальное внимание на шелковую бандану. Именно она смотрится стильно, очень ярко. Кроме того, такой головной убор очень удобен в ношении.

Не обошла своим вниманием модельер и рекомендации, касающиеся внешности. Популярны летом 2012 выгоревшие волосы. В случае, если вы не едете на море, нужного цвета можно добиться в хорошем салоне красоты. Если же вы все-таки собираетесь в путешествие на побережье, учтите тот факт, что за волосами нужно ухаживать. Ведь если вы подставите их под нещадное солнце, то испортите очень сильно, и прическа красиво выглядеть не будет. Для того чтобы достичь эффекта выгоревших волос, вам достаточно будет подставлять их под солнце на 15-20 минут в день. Все остальное время волосы нужно прятать под головной убор. Мыть же их следует с использованием дополнительных увлажняющих средств. Это поможет вам добиться шикарной прически.

Что касается макияжа, от него лучше отказаться вообще. Максимум, что можно использовать летом — это тушь. И вот здесь ваша фантазия не ограничена. Подходят любые оттенки — и черный, и фиолетовый, и коричневый, и любой другой, который вам нравится. Именно глаза сегодня становятся основным акцентом образа.

Загар сегодня крайне популярен. Если вы не успеваете за рабочими буднями выбираться на природу, чтобы получить порцию ультрафиолета, отправляйтесь в солярий. Правда, загорать там нужно с умом — не стоит сразу же пытаться превратить себя в бронзовую красотку. Ничего, кроме вреда коже, такими действиями вы не добьетесь.

Обязательно обратите внимание и на фигуру. Если вы не успели избавиться от лишних килограммов к лету, не стоит отчаиваться. Просто подбирайте такую одежду, которая поможет вам подчеркнуть достоинства фигуры и устранить недостатки. Открытый живот, который был популярен на протяжении многих лет, сегодня неактуален.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий