Три новости пятницы, которые обязательно нужно знать нижегородцам — ochenvkusnyerecepty.ru

Новость № 1. Долгожданная. Наконец-то выбран подрядчик для строительства развязки на Циолковского в Нижнем Новгороде. Возводить дорогу будет тверская компания. Сумма контракта — более 4 млрд рублей.

Строительство начнется 1 августа и должно закончиться к 25 мая 2020 года. За это время ООО «ДСК» необходимо построить над железнодорожными путями четырехполосную эстакаду.

«Это, безусловно, долгожданный проект не только для жителей Сормовского района, но и для всех горожан. Развязка позволит ликвидировать пробки, образующиеся из-за железнодорожного переезда», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Новость № 2. Связанная с первой. Городские электрички до станции метро «Буревестник» начнут ходить в Нижнем Новгороде с 1 августа. Стоимость проезда в «наземном метро» при оплате транспортной картой составит 26 рублей с возможностью пересадки в течение 60 минут.

Данный вид транспорта будет работать каждый день с 5:35 до 22:20. Отправление со станции Починки — в 5 минут и 35 минут каждого часа (в 7:05, 7:35 и так далее). Отправление со станции Варя — в 20 минут и 50 минут каждого часа (17:20,17:50 и так далее).

Новость № 3. Печальная. Попечительский совет парка «Швейцария» просит остановить реализацию проекта по благоустройству общественной зоны. Активистов не устраивает, что строители должны снять экскаваторами верхний слой почвы на всей площади «Швейцарии» (то есть на 52,5 га). Из-за этого, по словам специалистов, будет повреждена корневая система деревьев, что, в свою очередь, приведет к вымиранию насекомых и птиц.

«Какое бы решение ни было принято руководителями, попечительский совет будет проводить патронирование парка. Лучше не успеть к 800-летию, но сохранить и парк, и свое лицо», — подытожили члены попечительского совета.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий