Три новости вторника, которые заставят нижегородцев задуматься о родном городе — ochenvkusnyerecepty.ru

Новость № 1

Полицейские взялись за расследование уголовного дела о серии поджогов исторических домов в центре города. Напомним, что с 28 апреля по 27 июня 2020 года неизвестные пытались спалить два дома на улице Шевченко и еще два строения на улице Малая Ямская. В итоге расследованием дела занимается специальная следственно-оперативная группа, в составе которой почти полтора десятка полицейских. Группой отрабатывается сразу несколько версий.

Новость № 2

Участки под строительство ЖК «Бурнаковский» не вошли в заявку о включении загрязненных территорий низины в госреестр объектов накопленного экологического ущерба. В региональном министерстве экологии заявили, что эта земля не приведена в перечне участков, входящих в состав объектов накопленного экологического вреда по данным отчета о научно-исследовательской работе. «Выявление и оценка объектов накопленного вреда окружающей среды на территории Бурнаковской низины, выполненного ФГБУН „Институт водных проблем Российской академии наук“ в 2019 году», — говорится в ответе минэкологии региона на обращение ООО «Жилстрой-НН».

Новость № 3

В Нижнем Новгороде создадут общественный совет, который будет решать вопросы благоустройства парка «Швейцария». В него войдут профессионалы своего дела из самых разных сфер — всего десять человек. Среди них представители архитектурного сообщества и общественных организаций, эксперты в сфере просвещения и инклюзии. Основная цель создания совета — контроль качества работы подрядчика на всех этапах, а также призыв авторитетного сообщества участвовать в судьбе «Швейцарии».

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий