В Нижегородской области число умерших от коронавируса достигло 165 человек — ochenvkusnyerecepty.ru

К 13 июня от COVID-19 вылечились 6669 жителей Нижегородской области, включая 53 новых выздоровевших. Таким образом, этот показатель составил 48,3% от всех заболевших.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что несмотря на уменьшение количества людей с подтвержденным коронавирусом, расслабляться рано. «Нужно, чтобы уровень заболеваемости стабильно снижался, поэтому мы будем оценивать ситуацию в динамике в ближайшие 1-2 недели», — сказал глава региона.

Амбулаторное лечение сейчас проходят 4,6 тысячи человек, поскольку вирус протекает у них в легкой форме или вообще бессимптомно. На лечении в больницах находятся порядка 3000 нижегородцев и еще 90 человек помещены в обсерваторы.

Как сообщает оперативный штаб РФ, Нижегородская область продолжает занимать шестое место среди российских регионов по уровню заболеваемости. Лидирует в списке по-прежнему столица, где зарегистрировано 1493 новых случая заражения. В Московской области заразилось 725 жителей, в Санкт-Петербурге — 262, в Свердловской области 245 и в Воронежской — 228.

Напомним, в указ губернатора о режиме повышенной готовности были внесены изменения 11 июня. В частности, нижегородцам разрешили прогулки в скверах и парках. Можно также посещать зоопарки и музеи. При этом QR-коды оформлять больше не нужно.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий