В Нижегородской области начался незаконный снос исторического здания — ochenvkusnyerecepty.ru

О проблеме стало известно, когда житель Балахны в соцсетях рассказал, что из-за начавшихся работ по сносу здания у него в доме очень шумно, а пол постоянно вибрирует. «У меня в доме все трясется», — подчеркнул нижегородец.

NewsNN направил запрос в профильное управление, и там ответили, что здание не является объектом культурного наследия либо выявленным объектом культурного наследия. «Согласно имеющимся историческим сведениям, здание бывшего колокольного завода Чарышниковых реконструированное в советское время, сильно перестроенное, в 1920-е годы было приспособлено под заводской клуб», — добавили в управлении.

Также в ведомстве отметили, что снос существующей застройки и проекты нового строительства должны согласовываться собственником с ними. Однако здание ликвидируют без согласования, то есть не имея на то законных оснований. Добавим, что планами по поводу нового строительства собственник ни с кем не делился.

В настоящее время уточняется информация о правообладателе здания бывшего завода Чарышникова. Когда собственник будет найден, в его адрес направят предостережение о немедленной приостановке сноса объекта, а также о том, что на данной территории строительно-монтажные работы без получения одобрения на это недопустимы.

Ранее сообщалось, что в Павлове начали сносить исторический дом, который не успели признать памятником культурного наследия.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий