В Нижегородской области планируют открыть детские лагеря — ochenvkusnyerecepty.ru

«Муниципалитетам дано поручение обеспечить занятость детей на пришкольных стадионах и сооружениях. Но только при улучшении ситуации. Понимаю, что жаль остаться без любимого лагеря летом, но здоровье важней», — отметил Никитин.

Такое сообщение глава региона разместил в социальной сети в ответ на жалобу жителя Дзержинска о том, что якобы будет закрыт детский лагерь «Космос».

«В Дзержинске осталось все два летних лагеря для детей — „Космос“ и „Город спорта“. „Космос“ в этом году работать не будет. Он находится под ведомством завода им. Свердлова, новое руководство которого решило не открывать его из-за низкой рентабельности», — говорится в сообщении.

Там также отмечается, что по данным городской администрации, лагерь все-таки работать будет. Подписчик Никитина попросил губернатора проконтролировать этот вопроса, так как, по его словам, в «Космосе» за годы работы сложился дружный коллектив».

Напомним, что Вадим Рыбин сложил полномочия генерального директора ФКП «Завод им. Свердлова». Приказом министерства промышленности и торговли России на его место назначен Юрий Шумский.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий