В Нижегородской области снижается коэффициент распространения COVID-19 — ochenvkusnyerecepty.ru

Так, за последние четыре дня вирус был верифицирован у 893 нижегородцев, а четырьмя сутками ранее — у 886. Индикатор рассчитывается при сравнении эти показателей.

Как сообщил в Instagram заместитель губернатора региона Давид Мелик-Гусейнов, 21 июня коэффициент распространения коронавируса в области составлял 1,04. 20 июня он был равен 1,08.

Напомним, за весь период пандемии инфекция была обнаружена у 15 774 жителей Нижегородской области. Из них 201 человек скончался, 8488 — выздоровели и выписались из больницы.

В настоящий момент в регионе действует режим повышенной готовности. Однако в него был внесен ряд послаблений: открыты летние веранды кафе, библиотеки и музеи, возобновлено проведение торжественной регистрации браков в ЗАГСах. Кроме того, на прошлой неделе был снят карантин в Выксе.

Для перехода ко второму этапу снятия ограничений коэффициент распространения COVID-19 в Нижегородской области должен быть ниже 0,8. При этом наличие свободных коек будет составлять не менее 50% от потребности, а охват исследований на наличие вируса — от 90 тестов на 100 тысяч человек.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий