В Нижегородской области сохраняется высокая пожароопасность — ochenvkusnyerecepty.ru

Вероятность возникновения природных пожаров и чрезвычайных ситуаций не выше муниципального уровня выросла до 0,6 из-за неблагоприятных погодных явлений. Высокая пожароопасность может привести к увеличению количества очагов и площадей возгорания, вероятно распространение огня на населенные пункты, линии связи и электропередач.

МЧС рекомендует нижегородцам соблюдать все правила пожарной безопасности. Получив информацию о возможном возгорании торфяников и лесов, следует отказаться от посещения подобной местности.

Ведомство призывает не жечь мусор на дачах и в садах, возле лесных насаждений и в лесах. Рекомендуется отказаться от разведения костров в лесу, курения, выбрасывания спичек и окурков. Не нужно вытряхивать горячую золу из курительных трубок, оставлять в лесу обтирочный материал, пропитанный керосином, бензином или другими горячими веществами. Не следует забывать бутылки, стеклянные осколки и прочий мусор на освещенных солнцем лесных полянах.

Жителей Нижегородской области также просят сообщать о возникновении природных лесных возгораний, соблюдать осторожность и вызывать пожарных.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий