Вся палитра Индии. Маниш Арора

Вся палитра Индии. Маниш Арора

Слухи о Маниш Арора волнуют весь Париж! Огромное количество модников мечтает попасть на показ этого индийского дизайнера. Даже авторитетный критик Сьюзи Менкес аплодирует ему стоя. Синдром болливуда завоевывает все больше и больше поклонников. И это неспроста.

Маниш Арора – дизайнер из Индии. Он соединил на одном уровне моду и искусство, вернул в радость и игру в новые и загадочные коллекции. Сочетая яркость и аркаду цветов своей родины, он творит поистине живые коллекции, которые полны энергией.

Термин «Индийское чудо» появился в Европе не так уж и давно. Но история Маниша Ароры началась давно, еще в 1997 году он впервые создает собственную марку, которая практически мгновенно становится популярной во всей Индии. Успех его произведений дает о себе знать, и уже в 2000 году он представляет моду индии на Неделе моды в Гонконге. А эта Неделя крайне важное событие в азиатском регионе. Еще годом позднее линя Ароры Fish Fry дала старт продаж в Нью-Йорке, в невообразимом гиганте Lord&Taylor.

Америка была в восторге – продажи удивляли и били все рекорды! Но это нельзя назвать сверх естественным событием. Американцам присуща любовь к комиксному образу. Сочетание аппликаций и вышивок, инкрустирование всем блестящим и нарядным так и кричит о страсти и любви. Так и кажется, что на юбке или сразу на пальто переплетаются все человеческие эмоции в священном союзе с чувствами.

Хотя в данном контексте говорить только про Америку неактуально, чуть позже данная волна захлестнула и Европу. Сочетание культурного исторического наследия Индии, их традиционные орнаменты в удивительном союзе с современным кроем и бесконечным весельем и чувством юмора. Такой яркий и уникальный микс ни кого не оставит равнодушным.

Кроме личных коллекций и линий Маниш Арора всегда готов к совместным проектам. Они дают ему возможность все быстрее и быстрее входить в мир моды. Его уже не называют самобытным стилистом. Скорее подойдет термин – дизайнер-космополит с индивидуальным ярким стилем. В союзе с другими дизайнерами он открывает для себя новые направления и находит новые источники для творчества.

Один из таких творческих союзов состоялся в 2005 году с компанией Reebok. Вместе они разработали дизайны для спортивной обуви. И в этом же году Маниш Арора получает номинацию на приз «лучший дизайнер обуви».
В 2007 году совместная работа с компанией Swatch дает миру лимитированную партию часов. 2008 год отметил себя проектом с косметическим концерном MAC. Вместе они создали волшебную коллекцию декоративной косметики. После старта продаж сразу появились восхищенные отзывы, коллекцию называют абсолютной гармонией счастья, модной нирваной и святой терапией для чакр.

Хотя порой довольно сложно и не всегда актуально сочетать тотальный яркий стиль Маниша Ароры в условиях города. Странно вести дела и проводить деловые встречи в ярких, насыщенных узором и стразами, вещах. Но зато его коллекции отличный способ победить скуку и тоску серых будней.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий