Вскрыты проблемы, мешающие достройке домов ЖК «Новинки Smart City» — ochenvkusnyerecepty.ru

Согласно информации, до 30 июня будут сданы еще четыре дома проблемного ЖК: № 8, 10, 14 и 15. В настоящий момент в первых двух ведется монтаж лифтов. По словам заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова, работы проводятся с соблюдением норм эпидемиологической безопасности в условиях пандемии COVID-19.

«Объекты сейчас находятся в высокой степени готовности. Изначально работы велись с опережением графика на полтора месяца, но из-за распространения коронавирусной инфекции заводы, находящиеся в Москве, временно не отгружали продукцию. Рассчитываем, что дома № 8 и № 10 будут введены в строй в конце июля или начале августа. В целом график, утвержденный на 2020 год, выдерживаем. Также продолжаем переговоры по поводу ускоренного финансирования для сокращения сроков строительства», — сказал Сергей Морозов.

Так, в домах № 14 и № 15 уже выполнены все внутренние инженерные коммуникации, завершены штукатурные работы и идет подготовка к монтажу лифтов.

Напомним, «Новинки Smart City», состоящий из 25 домов, стал одним из первых жилых комплексов и в стране, в отношении которого было принято решение о восстановлении прав дольщиков с помощью механизмов Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства. В текущем году в нем планируют достроить 11 домов, а также начать возведение детского сада для 320 малышей и школы на 1,5 тысяч мест.

Источник: newsnn.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий