Умная и красивая Кирстен Данст

Умная и красивая Кирстен Данст

Кирстен Данст — одна из тех голливудских «звездочек», кто получил всемирную любовь и признание еще в детском возрасте. Роль в фильме «Интервью с вампиром» принесла ей известность, а также обеспечила звание «самой красивой девушки» по версии журнала People.

В интервью Кирстен не устает подчеркивать, что своей карьерой обязана маме. Инез Данст, художница и владелица галереи, с раннего детства разглядела в дочери большой потенциал и не уставала возить малышку из Нью-Джерси в Нью-Йорк на пробы, а затем и съемки. Хорошенькую белокурую девчушку уже в три года пригласили сниматься в рекламе. А в семь лет — в фильме самого Вуди Аллена, пусть и в эпизодической роли.

Кирстен Данст всегда везло на партнеров. Том Круз и Брэд Питт, ставшие ее коллегами по «Интервью с вампиром», опекали юную актрису как родную дочь, расточая ей похвалы на красных ковровых дорожках. Кинокритики высоко оценили работу двенадцатилетней Кирстен: роль девочки-вампира Клодии стала для нее настоящим прорывом. Красивую и талантливую блондинку режиссеры приглашали наперебой. Успешные картины с участием Данст выходили одна за другой: «Маленькие женщины», «Джуманджи»… Популярности Кирстен добавило участие в нескольких сериях знаменитого сериала «Скорая помощь». Успешным оказался и дебют в мультфильме: девушка подарила свой голос диснеевской Анастасии.

Несмотря на то, что актриса частенько заявляет в интервью, что после «Интервью с вампиром» ей не удалось сделать в кино ничего особого, критики считают ее одной из самых многообещающих представительниц Голливуда в профессиональном плане. А для зрителей подросткового и юношеского возраста Данст известна в первую очередь как девушка Человека-паука. Роль Мэри Джейн Уотсон в трех частях этого блокбастера стала новым витком в карьере Кирстен.

Все, кто сталкивается с Кирстен по работе или в личной жизни, отмечают, что одна из самых знаменитых блондинок Голливуда — не только красивая, но и умная. Она любит порассуждать о поэзии Сильвии Платт, беззаботному отдыху на побережье предпочитает интеллектуальные путешествия по Европе и надеется найти любовь всей своей жизни и родить ребенка, чтобы «не оказаться одинокой и бездетной, если вдруг объявят конец света».

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий