Загадочная судьба Фрэнка Синатры

Загадочная судьба Фрэнка Синатры

В истории жизни одного из самых знаменитых певцов двадцатого века было немало загадок. Биографы Френка Синатры до сих пор спорят, был ли «Фрэнки-голос», как называла его публика, связан с крупнейшим мафиозным кланом Америки, возглавляемыми Аль Капоне. А так же о том, какая высшая сила помешала певцу в расцвете лет совершить запланированное самоубийство, когда его карьера и личная жизнь пошли на дно…

Он был единственным и обожаемым ребенком итальянских эммигрантов — боксера Мартина и переводчицы Долли. Несмотря на материнскую заботу и любовь, с самого детства Фрэнки Синатра задавал родителям жару. Из школы его выгнали как драчуна, к тому же не успевающего по многим предметам. Прижиться в должности курьера у задиристого Фрэнка тоже не получилось. За «своего» парня принял лишь музыкальный мир: первые свои заработки Синатра получил, играя в барах на укулеле — маленькой гавайской гитаре. Вскоре от музыки он перешел к вокалу, и вот на этом поприще сразу добился большого успеха. Голос у итальянца-хулигана оказался просто медовым, к тому же грамотный выбор репертуара притягивал зрителей. В двадцать лет Фрэнк Синатра выиграл престижный конкурс молодых исполнителей, который проводила одна уважаемая в Штатах радиостанция. После этого вместе со своей группой он отправился в турне.

Однако настоящая слава пришла к Синатре после его перехода в оркестр Томми Дорси. Тут-то выяснилось, что на голос многообещающего певца идеально ложатся джазовые и свинговые композиции. Так Фрэнк стал крунером (в переводе с английского — «мурлыкающим»), внеся огромный вклад в это эстрадно-вокальное течение. Гастроли и выступления в составе оркестра понеслись для Синатры с калейдоскопической скоростью. Его вспыльчивый нрав периодически давал о себе знать, подстегиваемый напряженным графиком работы. Так, однажды, в пылу гнева Синатра разбил о голову ударника из оркестра стеклянный графин.

Несмотря на странности в поведении, Фрэнк Синатра быстро стал всенародным любимцем. Конечно, в первую очередь- любимцем прекрасного пола. Он и сам был не прочь воспользоваться повышенным вниманием женщин. Несмотря на раннюю женитьбу на подруге детства Нэнси Барбато, несмотря на наличие трех детей — сына и двух дочек — Фрэнки крутил романы и заводил знакомства направо и налево. В итоге супруга знаменитого Голоса, устав от подобной жизни, подала на развод. Фрэнк не только не возражал, но и подстегивал Нэнси к этому шагу. Причина крылась в знаменитой актрисе Аве Гарднер, с которой у Синатры в самом разгаре был бурный роман.

Вскоре после развода с Нэнси все пошло наперекосяк. Роковая женщина Ава, так же, как и сам Фрэнки когда-то, не стеснялась заводить других любовников. Вдобавок ко всему, его востребованность стремительно начала уменьшаться: студия MGM разорвала с ним контракт, новый никто заключать не спешил. Концерты в Нью-Йорке были отменены, на радио Синатру больше тоже никто не ждал: в моду входили другие певцы. В тридцать с небольшим, когда у некоторых карьера только начинается, у Фрэнка Синатры она, казалось, закончилась навсегда. Жить было больше незачем. И он решился на самоубийство.

Никто не знает, кто или что помешало этому отчаянному шагу. Однако факты таковы: Синатра преодолел кризис. А через несколько лет его дела вновь резко пошли в гору. Он снялся в роли второго плана в картине «Отныне и во веки веков» — и получил за него «Оскар». Он вернулся на сцену, и его новые хиты покорили публику сильнее прежних. Он снова стал встречаться с женщинами, и среди его побед оказались Мерилин Монро и другие знаменитости того времени. До самой смерти от сердечного приступа в возрасте 82 лет он оставался любимцем народа. В числе поклонников Синатры оказалась семья Кеннеди и Папа Римский. А еще… сам Аль Капоне, глава мафии. Поговаривали, что Фрэнки, не забывший свои итальянские корни, был замешан во многих делах мафиозного клана. Доказать же удалось только его причастность к нелегальному игорному бизнесу. А косвенным доказательством стал легендарный «Крестный отец», в котором фигурирует певец Джонни, приближенный к клану Аль Капоне. Говорят, автор всего лишь поменял на Джонни имя Фрэнки…

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий