Знакомьтесь: Татьяна Михалкова

Знакомьтесь: Татьяна Михалкова

Татьяна Михалкова является довольно заметной фигурой у нас в стране. Да оно и понятно. Колоритная дама, принадлежащая к тому же к известнейшему кинематографическому клану… К сожалению, многие воспринимают Татьяну лишь как супругу известного режиссера, а фактически ничего о ней не знают.

Поскольку родители работали в свое время в Германии, то и родилась Татьяна Евгеньевна Михалкова (в девичестве — Соловьева) там же, 14 февраля 1947 года. Никто тогда не мог и представить, что девочка из «хорошей семьи» свяжет свою жизнь с миром моды, став впоследствии манекенщицей. В те годы эта профессия считалась весьма непопулярной, и в обществе к ней было неоднозначное отношение. Получив престижное образование в лучшей английской спецшколе в Воронеже, Таня поступает в Институт иностранных языков им. Мориса Тореза. После окончания ВУЗа перед девушкой открываются радужные перспективы сделать успешную карьеру переводчика, однако такая работа была Татьяне не по душе.

Однажды, проходя мимо Дома моделей, расположенном на Кузнецком мосту, Таня Соловьева увидела небольшое объявление о наборе манекенщиц. В то время этот Дом моделей был единственным, которому было разрешено выезжать за рубеж. Когда модельеры представляли свои коллекции за границей, то старались акцентировать внимание на «русском стиле». Наверняка именно славянская внешность, которой обладала девушка и сыграла решающую роль при отборе кандидаток.

Моделью Татьяна проработала в общей сложности пять лет, завершив недолгую карьеру браком с Никитой Михалковым, который впоследствии стал известнейшим кинорежиссером. Она органично вписалась в семью, вжившись в образ «домашней жены». После рождения дочери Анны в 1974 году Татьяна Михалкова еще выходила на подиум, но Никита Сергеевич настоял на том, чтобы воспитанием детей занималась жена, а не няня.

Татьяна родила троих детей (Анну, Артема и Надежду) и посвятила свою жизнь им, оставаясь долгие годы в тени знаменитого супруга. О карьере модели можно было уже забыть… Однако в 1997 году Татьяна принимает решение вернуться в мир моды, но теперь не в качестве модели, а став президентом фонда «Русский силуэт». Этот благотворительный фонд был организован исключительно на некоммерческой основе для поддержки талантливых и молодых русских дизайнеров. Татьяна Михалкова и по сей день занимается благотворительной деятельностью.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий