Знакомьтесь: Юлия Снигирь

Знакомьтесь: Юлия Снигирь

«Звездная девочка» из «Бентли», полюбившая простого автомеханика, и хрупкая, решительная и по-девичьи мечтательная Рада Гаал с мрачной и безнадежной планеты Саракш — одна и та же актриса, уроженка города Донское Юлия Снигирь.

До недавнего времени Юлия Снигирь училась в Театральном училище имени Щукина, на курсе Р.Ю. Овчинникова. Это не первый ее диплом: Юлия закончила Московский Педагогический Государственный Университет по специальности «английская филология».

История Юлии немного похожа на истории звезд американского кинематографа тридцатых-сороковых годов. Она начала сниматься в модельном агентстве Point, где обратили внимание на ее пластику, выразительность и фотогеничность. Есть такая категория людей, характер и достоинства которых удивительным образом высвечиваются в кадре.

Именно такую хрупкую, романтичную и немного оторванную от жизни девушку Юлия сыграла в клипе группы «Звери». Клип оказался удачным, попадание в образ было абсолютным, и Юлия Снигирь получила приглашение на роль Рады Гаал в картину Федора Бондарчука «Обитаемый остров».

Сама Юлия рассказывала потом, что роль далась ей с трудом, она много работала над образом, стараясь передать независимый и в то же время удивительно доверчивый характер героини, ее надежды на лучшее и опасение за своих близких.

Роль Рады Гаал стала звездным часом Юлии Снегирь. После этого фильма она стала получать предложения сняться в характерных ролях. Только за 2010 год она приняла участие в съемках военной ленты «Небо в огне», где сыграла Лизу Воронину, снялась в мелодраме «Я тебя никогда не забуду», попробовала себя в сериале «Доктор Тырса» и в историческом сериале » В лесах и на горах».

2011 год принес Юлии работы в лентах: «Нюренберг. Контригра», «Долина роз» и «Атомный Иван». В настоящее время Юлия снимается в российско-французской ленте «Распутин», где играет роль Доры.

Но и этим работа Юлии Снигирь не ограничивается: она пробовала свои силы на телевидении: работала телеведущей на телеканале «Петербург — пятый канал» и вела телепередачу «Теория относительности» на канале СТС.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий