Звездные родственники: вечное соревнование за успех

 Звездные родственники: вечное соревнование за успех

Ох уж эти родственнички звезд! Читаешь журналы, смотришь телевизор или бродишь по Интернету – и тут и там виднеются их загребущие лапки и обиженные физиономии. Или предлагаются к прослушиванию (просмотру) произведения искусства от носителей звездных фамилий, напоминающие порой все, что угодно, но только не искусство. Но на этом фоне иногда очень выигрышно смотрятся братья, сестры и дети звезд, которым просто чуть-чуть не хватило удачи, но не таланта. Или просто еще не настало время по достоинству оценить их мастерство.

Конечно, самым ярким примером семейного соревнования за успех является клан Джексонов. Сестры и братья «короля поп-сцены» были не менее его талантливы, да и начинали они все вместе, но всех их сгубило, в конечном итоге, отсутствие нормальных отношений в семье. А это главное условие, которое помогает и творчеству, и успеху в шоу-бизнесе. Впрочем, сам Майкл неоднократно работал вместе с сестрами — Ла Тойей и Джанет. Успех братьев Джексона остался в прошлом.

Более адекватное отношение к успеху брата у такого популярного актера, как Бен Аффлек. Его брат тоже мало-помалу становится известен миллионам: специфичность его актерских работ не уступает его таланту сценариста. Но ведь и Аффлек-старший тоже не чужд сценарному мастерству. Знаменитая картина «Умница Уилл Хантинг» (1997) была снята по сценарию, который он написал в соавторстве с Мэттом Деймоном. Звездная карьера Аффлека-старшего не мешает (и, что важно, не помогает) становлению младшего брата. Дружба братьев становится с годами только крепче.

Разумеется, нельзя не сказать о том, что и дети звезд могут быть небесталанны. Классический пример: Алла Пугачева и Кристина Орбакайте. Как только не называли и с чем только не сравнивали Кристину журналисты, высмеивая ее первые шаги на большой сцене! Но девушка стала не по годам мудрой женщиной, и теперь уже никому ничего не пытается доказать, а ежедневно работает до седьмого пота. Конечно, ей можно было бы остановиться и до сих пор пожинать лавры талантливой актрисы, сыгравшей на заре туманной юности в «Чучеле», а немного позже – в «Такси-блюз». Но Орбакайте, по-видимому, унаследовала от матери не только актерские способности, но и потрясающую работоспособность, подкрепляемую желанием не стоять на месте, ошибаться, но делать свое дело с настойчивостью профессионала.

И, пожалуй, самый яркий пример восхождения к славе и успеху, затмивший достижения некогда не менее известных родителей, — Лайза Минелли. Отношения Лайзы с родителями были неоднозначными, и вместе с тем они всегда нежно относились друг к другу. Ее мать – звезда Голливуда середины XX века – Джуди Гарланд, отец – продюсер и режиссер Винсент Минелли. В свое время их имена знали все поклонники американского кино. Но после великого «Кабаре» (1972) весь мир утонул в глазах Салли Боулз (Лайзы Минелли) и был поражен ее неповторимым вокалом, то резким и насмешливым, то ласкающим и бархатистым.

Источник: justlady.ru

Ещё похожие статьи

Добавить комментарий